Расширенная гарантия на шины

Эксперт «За рулём» назвал 3 интересные модели из параллельного импорта

Ограничения на поставку автозапчастей в РФ стали одним из критериев при выборе нового авто. В Россию завозят по параллельному импорту немало автомобилей, а вот их ремонтопригодность и надёжность вызывают сомнения. Какие авто рассмотреть для покупки, чтобы с ним было минимальное количество проблем, решил разобраться эксперт «За рулём».

Сергей Зиновьев обратил внимание на три модели, которые не разочаруют в плане надёжности:

  • Suzuki Alivio. В Китае авто называют Suzuki Ciaz. Производство расположено в Индии. По своим характеристикам автомобиль простой: 1,5-литровый бензиновый двигатель, мощность — 105 л. с., гидроавтомат. Стоимость — около 2 млн рублей. Легко проходит около полумиллиона километров без серьёзных затрат.

  • Volkswagen Tayron. Это кроссовер с передним приводом, который может заменить Tiguan. Оснащён турбомотором 1,4 TSI, роботом DSG 7. Стоимость от 3,4 млн рублей. Но зато максимальная комплектация.

  • Toyota Avanza. Это Toyota Rush в упрощённой версии. Производство расположено в Индонезии. Семиместный салон, мощность — 104 л. с., бензиновый 1,5-литровый атмосферный двигатель, 10-ступенчатый автомат — основные характеристики авто. Особенность заключается в том, что задний привод представлен неразрезным мостом, просвет — 220 мм. Приобрести модель можно от 2,35 млн рублей.

Хоть производство автомобилей налажено в Азии, простота механизмов становится их большим плюсом.