Расширенная гарантия на шины

Усиление конкуренции и «ценопад» на авто в Поднебесной

На авторынке Китая складывается беспрецедентная ситуация: цены на машины из салона резко снижаются. Основная причина — высокая конкуренция среди брендов. Сейчас главное — сохранить клиентский спрос и оборотные средства. 

Больше остальных страдают корейские марки KIA Rio, Hyundai Solaris и немецкая Volkswagen Polo. KIA Rio стала дешевле на 1150 долларов. Сегодня её стоимость варьируется от 8500 до 9100 долларов.

Все комплектации седана Hyundai Solaris подешевели ещё больше — цены упали примерно на 2500 долларов. Теперь их можно купить за 8100–11 500 тысяч долларов.

Различные комплектации хэтчбека Volkswagen Polo тоже заметно подешевели — на 2600 долларов. Сегодня авто стоит от 10,5 до 15,5 тысяч долларов.

Удивительно, но бюджетные модели, такие как Toyota Vios FS и Toyota Yaris L, Honda Fit тоже подешевели. Автомобили Toyota стали стоить меньше почти на 3 тысячи долларов, а Honda — на 1500 долларов.

Эта тенденция коснулась и электромобилей. Аналитики утверждают, что стоимость некоторых моделей электрокаров уже сравнялась с ценами на автомобили с ДВС, а всё из-за «зелёных» законов, которые принимают в США и других странах.

Надеемся, что на российском рынке новых автомобилей ситуация тоже улучшится, и дилеры порадуют нас скидками и низкими ценами на машины.